22.09.2022

АКТИВНОЕ ЛЕТО АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

Заседание Школы Активного Гражданина (ШАГ) по теме "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина" прошло в профессиональном лицее №14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания 22 сентября. Мероприятие организовано в форме информационного ринга. Учащиеся обсудили значимые государственные праздники, которые выпали на летний период. Подробно остановились на патриотическом проекте "Поезд памяти".

Одной из тем стала и организация летней занятости в составе  студенческих отрядов.

Следует отметить, что в нашем лицее была организована работа трех студотрядов, в которых ребята смогли отдохнуть, заработать и обрести новых друзей.

Завершилось заседание ШАГ посещением экскурсии "Музей в чемодане", которую провел младший научный сотрудник Государственного музея истории Великой Отечественной войны Семен Кулагин в актовом зале лицея.